По заказу Филиала МГТУ МИРЭА в городе Фрязино Студией компьютерной графики United 3D Labs совместно с United Film Making снят рекламный ролик, нацеленный на школьников и абитуриентов.

Красной нитью сквозь ролик проходит идея актуальности технологий, которые окружают нас и которыми мы пользуемся каждый день, почти не задумываясь. Но в то же время, это не рекламный ролик о достижениях прогресса, это фильм о жизни и выборе профессии.

Перед зрителем разворачивается краткая история юноши и девушки, окончивших Филиал МИРЭА. Мы видим, как они проходили нелёгкий, но интересный путь от первого дня в Университете, учёбы и сдачи экзаменов до первых опытов и успешных открытий в научной лаборатории. Их история – это история многих исследователей, инженеров и учёных, которые связали своё будущее с электроникой и технологиями. И теперь они создают то, без чего мы не можем представить свою жизнь. Рекламный ролик призван показать школьникам, которые ещё только выбирают свой путь, насколько увлекательной может быть такая работа.

Съемочной группе удалось снять не просто трёхминутный рекламный ролик, а маленький короткометражный фильм. Причём, фильм не столько об институте и учёбе в нём, но о жизни, о выборе своего пути. 

В съёмках имиджевого фильма приняли участие как профессиональные актёры, сыгравшие главные роли, так и сами студенты филиала МИРЭА. Местом действия ролика служил корпус Филиала в подмосковном городе Фрязино. Некоторые сцены были отсняты в помещениях ведущего российского Научно-производственного предприятия, на территории которого расположен филиал, а также во Дворце спорта города. 

Филиал МГТУ МИРЭА в г. Фрязино — один из филиалов Университета. В подразделении ведётся обучение по трём техническим направлениям, активно развивается научно-исследовательская деятельность, есть военная кафедра и, конечно, насыщенная студенческая жизнь.