Среди финалистов - проект, участие в котором приняла Лаборатория интерактивной графики United 3D Labs.
Оснащение демонстрационного павильона Московских центральных диаметров представлен в категории Transport престижной премии 2020 InAVation Awards
Проект был реализован совместными усилиями компаний «ЛАНИТ-Интеграции» и United 3D Labs, обеспечивших полноценную интеграцию медиаконтента и аппаратного оснащения.

Экспозиции мультимедийного музея-павильона знакомят посетителей с новой системой наземного метро, которая соединила столицу с областью - Московскими центральными диаметрами. Здесь можно узнать о маршрутах и инфраструктуре будущих диаметров, а также в живую посмотреть на настоящий поезд «Иволга», который курсирует по маршрутам МЦД. А пока и днем, и ночью суперсовременный поезд мчится по двум светодиодным экранам медиафасада сквозь красочный стилизованный город, заставляя прохожих останавливаться и следить за его ходом.

Пространство Павильона продумано до мелочей. Интерактивные экспозиции дополняют друг друга, гармонично выстраивая маршрут посетителя. Гостей встречает интерактивный видео мэппинг на поезд «Иволга». Посетитель сам решает, как же будет выглядеть кабина поезда: он может выбрать готовые видеофрагменты - запустить косяк рыб в кабину, превратить поезд в деревенский дом с котом у окошка или перенести состав в виртуальный мир Трона. А может наложить различные эффекты и смешные стикеры или же просто раскрасить состав в соответствии со своим представлением о прекрасном. Управление инсталляцией осуществляется с iPad’а, а 8 проекторов и управляющий кластер Ventuz обеспечивают реализацию самых смелых творческих замыслов!

В кабине установлен симулятор управления поезда, который дает возможность гостям совершить увлекательное путешествие по маршрутам МЦД-1 «Одинцово – Лобня» и МЦД-2 «Нахабино – Подольск». С помощью VR очков каждый гость может почувствовать себя машинистом поезда и проехать по первым двум маршрутам МЦД в ночное время суток.

В центре павильона, где коридоры точно повторяют форму МЦД-1 и МЦД-2, на пол проецируется анимированная карта Москвы. Благодаря слаженной работе 14 проекторов в Павильоне идет дождь, наступает ночь, а лето на волшебной карте первых двух Московских Центральных Диаметров сменяется зимой. Для того, чтобы все желающие могли детально изучить как проходят линии центральных диаметров и как расположены станции, на пол проецируется точная анимированная карта города.
Гуляя по виртуальным маршрутам МЦД, можно попасть в фотокомнату, где посетители делают снимки в стиле рекламной кампании МЦД. Понравившееся вариант можно распечатать, отправить на электронный адрес и даже почтой по России.

Подробнее ознакомиться с проектом Московских центральных диаметров можно с помощью макета, на котором возвышаются основные достопримечательности Москвы и московского региона, а рядом с макетом расположены планшеты iPad. Достаточно навести планшет на макет и город преобразится на экране. Оживёт транспорт и инфраструктура, будут вспыхивать молнии и салюты, появится возможность менять время суток и сезоны, а самое главное возникнут все 5 линий МЦД, по которым побегут стремительные составы.

На 20-метровой медиастене транслируется информационный ролик о всех видах городского транспорта. А с помощью интерактивных столов Multitaction с возможностью распознавания трехмерных объектов можно узнать о маршрутах, сервисах, оплате и получить приз, ответив правильно на все вопросы викторины.

Если Вы захотите сфотографироваться в фотокиоске, почувствовать себя машинистом скоростного поезда «Иволга» или открыть Москву в дополненной реальности, Павильон на площади Киевского вокзала открыт для всех желающих без выходных, с 9:00 до 21:00.