Наша Лаборатория представила свои разработки на крупнейшей в России выставке ИННОПРОМ-2018
Основной темой нашей экспозиции стало использование дополненной и виртуальной реальностей в образовании.
- Обучающий тренажёр для очков виртуальной реальности
В качестве примера был представлен действующий тренажёр для обучения в системе профессионального образования - виртуальная газовая котельная.
Тренажёр предназначен для обучения линейного персонала. В виртуальной реальности с абсолютной точностью воспроизводится цех предприятия со всем оборудованием и органами управления. Ученик надевает беспроводной шлем виртуальной реальности и переносится на территорию цеха. Благодаря отсутствию физического соединения с компьютером, ученик может перемещаться по виртуальному цеху не только с помощью контроллера VR очков, но и просто своими ногами. Тренажёр воспроизводит различные варианты штатных и критических ситуаций. При помощи контроллера ученик может взаимодействовать с виртуальными органами управления точно так же, как это будет происходить в реальности.
Благодарим ГК ЛАНИТ и представителей в Свердловской области ЗАО «Корус АКС» за возможность посетить выдающийся форум ИННОПРОМ-2108! Отдельное спасибо генеральному директору Андрею Курову и его сотрудникам за организацию работы выставки, стенда и возможность познакомиться с Екатеринбургом.