В открытии павильона на площади Киевского вокзала приняли участие: Вице-премьер России Максим Акимов, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор РЖД Олег Белозеров.

Насыщенная экспозиция павильона знакомит посетителей с проектом по созданию Московских Центральных Диаметров (МЦД). Здесь можно узнать о маршрутах, инфраструктуре и сервисах будущих Диаметров, а также в живую посмотреть полноразмерный макет вагона поезда «Иволга», который в будущем будет курсировать по маршрутам МЦД.

На головную часть вагона с помощью 8 проекторов выводятся изображения, управляемые с iPad’а. Гость может запустить косяк рыб в кабину, превратить поезд в деревенский дом с котом у окошка или перенести состав в виртуальный мир Трона.
В кабине поезда работает симулятор управления, который позволит гостям совершить путешествие по маршрутам МЦД-1 «Одинцово – Лобня» и МЦД-2 «Нахабино – Подольск». С помощью VR-очков гости могут проехать по первым двум маршрутам МЦД и в ночное время суток.
Подробнее ознакомиться с проектом можно с помощью макета в дополненной реальности, реализованного на планшетных компьютерах с достопримечательностями московского региона или сенсорного стола с интегрированным навигационным кубом.
На 20-метровых медиастенах транслируется графическая информация обо всех видах городского транспорта.

В фотокомнате гостям предложат сделать снимки в стиле рекламной кампании МЦД и получить открытку с фотографией. 


Павильон открыт для всех желающих без выходных, с 9:00 до 21:00.