Очки виртуальной реальности HTC VIVE получили новый аксессуар – Tpcast, обеспечивающий беспроводное соединение очков виртуальной реальности с компьютером.

Имея большой опыт в разработке программного обеспечения к очкам виртуальной реальности, мы всегда отмечали ограниченность возможностей HTC Vive из-за кабелей, соединяющих шлем и управляющий компьютер. Поэтому новость о беспроводном соединение через TPCast обрадовала. 

Мы сразу достали образец и приступили к тестированию возможностей. 

Присоединив TPCast к очкам HTC Vive, мы получили достаточно легкую гарнитуру, чтобы ее можно было носить в течение длительного времени и достаточно комфортную, чтобы вы не хотели сорвать её с лица через 10 минут. На высоте почти 4-х метров разместили отслеживающие камеры (маяки, lighthouse), разнеся их на 6 метров. Получилось пространство, покрывающее более 30 м/кв. Важно разместить передатчик TPCast в прямой видимости шлема, например, на потолке. 

Это даёт возможность свободно перемещаться в обучающем тренажере или симуляторе. Игры с беспроводной гарнитурой производят незабываемое впечатление!

Отличное качество видео — 2K с частотой 90Hz и минимальной задержкой передачи <2ms.

Усиленная батарея поддерживает работу до 5 часов.

По нашему заключению – данный комплект даёт свободу перемещения и подходит к применению во всех областях виртуальной реальности.

В Европе Tpcast начнут продавать в конце месяца по предварительному заказу.