18 июня начинает работу 15-я Международная выставка «НЕФТЬ И ГАЗ» / MIOGE 2018, в которой примет участие наша Лаборатория на стенде ГК Ланит .
На стенде будут представлены решения для промышленных предприятий: 

- Обучающий тренажёр для очков виртуальной реальности 

Тренажёр предназначен для обучения линейного персонала. В виртуальной реальности с абсолютной точностью воспроизводится цех предприятия со всем оборудованием и органами управления. Ученик надевает беспроводной шлем виртуальной реальности и переносится на территорию цеха. Благодаря отсутствию физического соединения с компьютером, ученик может перемещаться по виртуальному цеху не только с помощью контроллера VR очков, но и просто своими ногами. Тренажёр воспроизводит различные варианты штатных и критических ситуаций. При помощи контроллера ученик может взаимодействовать с виртуальными органами управления точно так же, как это будет происходить в реальности. 
Подробнее 

- Интерактивная 3D модель нефтеперерабатывающего завода 

Точная копия НПЗ с высокой степенью детализации и фотореалистичным качеством воспроизводящая реальное предприятие. У пользователя есть возможность совершить виртуальную экскурсию по территории. 
Подробнее

- Удалённый помощник на базе очков дополненной реальности Microsoft HoloLens 

В случае необходимости в ремонте, линейный сотрудник надевает очки дополненной реальности и направляется к повреждённому оборудованию. Установив сеанс видеосвязи с исполнителем, инженер или опытный мастер видит повреждённое устройство глазами исполнителя. Инженер может дать линейному сотруднику подсказки с помощью указателей, рисунков, схем или просто голосового сообщения. Отличный способ устранения неполадок специалистом на расстоянии. 

Стенд «Ланит-Интеграция» A341 павильона 3, зал 13. 
До встречи на выставке MIOGE 2018!