Студия компьютерной графики United 3D Labs разработала дополненную реальность для Дня открытых дверей, организованного Филиалом МГТУ МИРЭА в городе Фрязино.
Дополненная реальность на Дне открытых дверей в Филиале МИРЭА в городе Фрязино

Студия компьютерной графики United 3D Labs разработала Дополненную реальность для Дня открытых дверей, организованного Филиалом МГТУ МИРЭА в городе Фрязино. 

Дополненная реальность представляла собой 3D презентацию, из которой будущие студенты могли узнать всю необходимую информацию об Университете, самом Филиале и учебе в нем. 

Интересно, что благодаря использованию программистами United 3D Labs безмаркерной технологии Дополненной реальности, управлять 3D презентацией на большом экране можно было с помощью совершенно обычного информационного буклета Филиала, который каждый школьник получал при входе. Никаких специальных маркеров и карточек! Принцип работы инсталляции крайне прост: нужно было просто перемещать из стороны в сторону буклет, который играл роль маркера, а веб-камера, установленная над экраном, регистрировала все жесты пользователя. В результате, слайды сразу же переключались вслед за движениями руки с буклетом. Для облегчения работы с системой на мониторе появлялись всплывающие подсказки, которые помогали школьникам и их родителям сориентироваться и легко взаимодействовать с Дополненной реальностью. 

Что немаловажно, каждый участник Дня открытых дверей мог унести с собой память об этом мероприятии. После окончания демонстрации 3D презентации система Дополненной реальности переходила в режим фотосъемки и абитуриенты могли распечатать или отправить на электронную почту получившиеся фотографии в красочной рамке с логотипом Филиала МИРЭА.

Дополненная реальность стала не просто информационным стендом, а интерактивным развлекательным центром, притягивающим внимание всех гостей филиала. Инсталляция, созданная Студией компьютерной графики United 3D Labs, стала важной частью праздника: она не только подробно рассказывал гостям обо всех преимуществах Филиала МИРЭА, но и позволила школьникам лучше познакомиться с их будущей профессией.