Студия компьютерной графики United 3D Labs представила анимационный ролик — архитектурную визуализацию, посвященный компании «Домотехника».
Студия компьютерной графики United 3D Labs представила анимационный рекламный ролик, посвященный компании «Домотехника». «Домотехника» — одна из первых компаний отопительного рынка, которая познакомила российских потребителей с такими европейскими брендами, как Supra, Axis, EdilKamin и многими другими. Компания «Домотехника» реализует широкий модельный ряд всех видов отопительного оборудования ведущих мировых производителей: каминов, каминных порталов, каминных топок, дровяных и отопительных печей и т. д.

Студия 3D графики United 3D Labs разработала большое количество разнообразных 3D моделей, которые представлены зрителю как элементы структуры большого дома. В анимационной презентации изображается огромный загородный особняк, который оборудован новейшими моделями отопительного оборудования. Ассортимент продукции очень широк, но каждой 3D модели камина или печи уделяется внимание — камера останавливается на три-пять секунд. Презентационный видеоролик получился очень ярким и запоминающимся. Перед нами не просто схематичное изображение дома, а тщательно прорисованные и продуманные 3D модели. Если камин — то в нем горит огонь, если металл — то виден его блеск. Такая тщательность прорисовки была соблюдена не только для основных героев ролика — отопительных систем, но и для «декораций сцены», т. е. всего загородного дома. В библиотеке зритель может разглядеть книги, в спальной комнате — узор на покрывале.

Такое внимание дизайнеров United 3D Labs к малейшим деталям максимально сократило дистанцию между реальностью и 3D моделями. Зритель не на секунду не задумывается о том, что перед ним схематичные декорации, которые нужны только для того, чтобы продемонстрировать помещенные в них предметы. 3D визуализация создает ощущение реального пространства загородного дома. И главные, и второстепенные 3D модели в видеоролике одинаково детально проработаны, благодаря этому архитектурная анимация получилась очень гармоничной. 3D визуализация может стать увлекательной формой рассказа практически о любом предмете. Анимационный ролик — это отличная возможность оригинально представить свою компанию на выставках и презентациях.