Презентация с использованием очков дополненной реальности Microsoft Hololens торжественно открыла чествование юбиляра.
Присоединилась к поздравлениям и не осталась в стороне Лаборатория компьютерной графики United 3D Labs. 

В фойе Дома культуры были размещены увлекательные инсталляции дополненной и виртуальной реальностей. Смешные маски великих учёных, полёт с управлением жестами и авиационный симулятор с использованием очков виртуальной реальности HTC Vive.

Использовав замечательные свойства очков Microsoft Hololens, мы подготовили праздничную презентацию в необычном формате.

В очках дополненной реальности спикер видит голограммы и одновременно всех присутствующих в зале – это позволяет поддерживать контакт с аудиторией. Также с помощью видеокамер и специального ПО, зрители видят на большом экране ведущего и объекты дополненной реальности, которые видит выступающий. Таким образом, все присутствующие объединены одним общим волшебством – дополненной реальностью. 

Речь ведущего всего выступления сопровождается яркими и анимированными сценами с информативными элементами. Даже скучные факты и статистику можно преподнести в виде фантастических образов, динамично сменяющих друг друга. Анимированные блоки с контентом спикер меняет самостоятельно при помощи простого жеста руки, поэтому ему не нужно придерживаться жесткого хронометража.

Во всем мире подобного рода выступления пока единичны, но уже сейчас понятно, что за таким форматом презентаций – будущее.

МИРЭА по праву считается высокотехнологичным вузом. И сегодня в свой юбилей он подтверждает своё звание.

Мы поздравляем наших друзей и желаем научных побед, счастливых студентов и дальнейшего процветания!