Лаборатория компьютерной графики United 3D Labs разработала приложение архитектурной визуализации для очков дополненной реальности Microsoft Hololens.
Hololens пока редко встретишь России, но благодаря своим уникальным качествам, они начинают пользоваться спросом. Дополненная реальность имеет огромное количество разнообразных способов применения, один из которых — демонстрация объектов, которые не существуют. В частности, различных строящихся зданий и сооружений.

Технология дополненной реальности позволяет избежать всех минусов физических макетов и показать в пространстве все здания и объекты. В очках Hololens голограмма макета выглядит на 100% реалистичной, но при этом сохраняются все преимущества компьютерной архитектурной визуализации. Его точно так же, как и настоящий макет, можно обойти со всех сторон, более того, можно заглянуть внутрь здания!

Немаловажно, что стоимость очков и 3D визуализации существенно ниже цены изготовления физического архитектурного макета. Не говоря уж про экономию места в офисе продаж — в очках ведь можно рассматривать любое количество макетов, да и, собственно, виртуальные макеты места вообще не занимают.